The Sims FreePlay – вторая жизнь

2 минуты на чтение

Отличная адаптация на мобильную платформу не нуждающейся в комментариях культовой игры.Думаю, что в Sims успели поиграть все, вне зависимости от пола, возраста и предпочтений. Electronic Arts предлагает вам возможность насладиться игрой повторно, на этот раз используя действительно удобный интерфейс.


Начинаем, как и следовало ожидать, с настройки внешнего вида вашего персонажа. Думаю, что останавливаться на этом моменте нет необходимости, собственного сима все собирали, и неоднократно. Радует большой выбор, причем как причесок, так и предметов одежды. Имеются также и готовые наборы, так что подобрать вариант по вкусу удастся без проблем.


Игра начинается с режима обучения, в рамках которого в ваше распоряжение предоставляется меблированный дом, и одно за другим выдаются простейшие задания. Для масштабирования предусмотрена отдельная кнопка, но поддержка multitouch не забыта. Индикаторы потребностей тут скромнее, чем в настольной версии, но все основные желания есть, и нужно следить, чтобы их уровень не стал критическим.


Чуть выше расположена строка выдачи очередного задания, а общий уровень удовлетворенности вашего персонажа отражает зеленая полоска, обрамляющая миниатюру героя. Получаемый в процессе опыт, а также индикаторы очков, денежных средств и стоимости имущества расположены в верхней части.


Очень приятно видеть полностью аналогичные взрослой версии предметы интерьера. В режиме приобретения вид меняется, и расположить нужную деталь можно, осматривая комнаты сверху. За поворот, отмену и одобрение покупки ответственны отдельные кнопки.


Несмотря на то, что начинается игра ночью, наш персонаж полон сил и горит желанием играть с собакой, а также, пардон, справлять естественные потребности. За каждое действие, выполненное в соответствии с текущим квестом, сим будет награжден опытом и буквально запрыгает от счастья.


Никаких задержек в процессе игры не замечено, все работает быстро и корректно. Каждый предмет дает ряд новых возможностей и путей для получения опыта, но с деньгами поначалу туго. Думаю, что по мере продвижения эти и другие проблемы будут успешно решаться.Игра несколько навязчива и не дает сразу направить развитие персонажа в нужное вам русло. Впрочем, приятная визуальная составляющая и несколько приятных мелочей (например, отображение оставшегося заряда батареи в меню паузы) делают очередную инкарнацию The Sims проектом, определенно достойным внимания.


Преимущества The Sims FreePlay:

  • Хорошая графика;
  • Информативный и удобный интерфейс.


Недостатки The Sims FreePlay:

  • Отсутствие локализации.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев