Iron Wars – битвы колобков

2 минуты на чтение

Увлекательный и динамичный шутер. Игра претендует на трехмерность, но вид сверху несколько смазывает впечатление.Представьте себе вооруженного до зубов Колобка. Представили? А теперь сдерживаем смех, устанавливаем игру и вперед.Главное и второстепенные меню игры выглядят стильно, но в угоду внешности разработчики явно пожертвовали читаемостью шрифта. Впрочем, разобраться, что к чему, не составляет проблем.


Доступны следующие режимы игры: быстрая (deathmatch, доминация, захват флага слова, до боли знакомые любому игроку в сетевые шутеры), а также кампания и собственно мультиплеер. Обещана возможность сетевой игры между обладателями различных устройств на платформах Android, iOS, Mac и Windows.


Настроек немного, это традиционное отключение звука/музыки, а также регулировка сообразительности ботов.


В одиночной игре можно выбрать уровень и приступить к зачистке территории незамедлительно. Кампания ожидаемо не дает такой возможности. Сначала потребуется выслушать брифинг и промотать все полезные советы, а к исполнению своих непосредственных обязанностей удастся приступить лишь после непродолжительной загрузки.


Суть при этом не меняется: катаемся по территории, набираем фраги, пополняем запасы боеприпасов и здоровья. Налицо высокая динамичность игры: по умолчанию время раунда ограничено одной минутой, а противники так шустры, что на полоску здоровья посмотреть попросту не успеваешь. Все, что остается: ловить красные кресты и оглядываться по сторонам в поисках пулемета.


Стандартным оружием Железных войн является ручной пистолет, но это ведь не наш метод, верно? На просторах уровня наверняка валяется парочка пулеметов, нужно всего лишь добраться до них быстрее соперников или ботов, и преимущество моментально перейдет к вам, только патронами затариваться не забывайте.


Разумеется, не забыты классические щиты (пробиваются на раз очередью из пулемета), а управление реализовано с помощью двух удобных экранных джойстиков, как в N.O.V.A. 2 HD. Неплохое сравнение для бесплатной игры, между прочим. Свайп пальцем по кнопке спуска меняет текущее оружие, а малозаметная кнопка паузы внизу экрана позволит немного отдышаться.


Iron Wars неожиданно симпатичный образец игростроения. Бесплатность, отсутствие рекламы, многоплатформенный мультиплеер и отличная динамика позволяют не обращать внимания на всю абсурдность происходящего.


Преимущества Iron Wars:

  • Высокая скорость загрузки и работы;
  • Захватывающий геймплей;
  • Удобное управление.


Недостатки Iron Wars:

  • Не самая выдающаяся графика, практически псевдотрехмерная;
  • Не очень удачно подобраны шрифты в меню.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев