Ледниковый период: Деревушка

2 минуты на чтение

Сити-билдер с персонажами популярного мультфильма.Обычно игры, посвященные произведениям кинематографа, выходят в свет незадолго до премьеры на большом экране и служат дополнительным поводом отдать свои кровные монстрам кинематографа. К сожалению, качество и уровень исполнения этих продуктов нередко оставляет желать лучшего, и даже такие гиганты, как Gameloft, изредка позволяли себе выдавать откровенную халтуру (да, я об игре, посвященной Человеку-пауку).


Здесь ситуация несколько иная. Франшизе "Ледниковый период" уже много лет, и первые три фильма вышли на удивление неплохими. Игра же строит отношения с героями в совершенно ином ключе, и никаких пересечений с сюжетными линиями картин обнаружить не удается. Только представьте - мамонт Мэнни и ленивец Сид занимаются обустройством города для животных, и это вместо того, чтобы опять пуститься куда глаза глядят, навстречу приключениям и новым авантюрам!


Графика, честно говоря, не блещет, но и сама игра не может похвастаться первой свежестью. Тем не менее, любители сеттинга могут провести в "Деревушке" немало приятных минут. Как-никак, вам предстоит не просто решать извечные проблемы любого сити-билдера, но и восстанавливать изрядно поредевшую популяцию живности.


Так, дилемма "жди или плати" здесь сочетается в необходимостью подбора пары для каждого обитателя импровизированного городка. Как только молодая семья будет сформирована, встанет вопрос деторождения, и только от игрока зависит, сколько любви и очков будет получено, когда очередной птенец какого-нибудь дронта вылупится из яйца.Герои мультфильма в это время бесцельно шатаются по территории, время от времени делясь с игроком своими соображениями по благоустройству. Как нетрудно догадаться, идеи немедленно выливаются в новые миссии.


Если поначалу все легко и невинно, то спустя непродолжительное время для постройки очередного дома нужно сильно напрячься или забросить игру хотя бы на сутки, чтобы обзавестись ресурсами. К счастью, брать деньги за расширение доступной территории, как в доброй половине аналогов, здесь пока не догадались.


Да, и не забывайте: как и в Jurassic Park Builder, ваши подопечные нуждаются не только в крове, но и в еде, а это дополнительные тапы по экрану, совершаемые на регулярной основе. Есть встроенные мини-игры, а время от времени на экране появляется вездесущая и неугомонная белка Скрэт, которой даже посвящен отдельный короткометражный мультфильм.


В общем, если хотите немного охладиться (хотя с нашей погодой достаточно выйти на улицу) и заодно впасть в ностальгию по ушедшим временам более-менее гуманных сити-билдеров - попробуйте построить свою деревушку, авось получится.


Преимущества "Ледниковый период: Деревушка":

  • Органично вписаны персонажи мультфильма, есть даже некое подобие сюжета;
  • Увлекательные мини-игры, разбавляющие геймплей.


Недостатки "Ледниковый период: Деревушка":

  • Невыразительный визуальный ряд;
  • Не самая стабильная работа.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев