Shoot The Zombirds – все и сразу

2 минуты на чтение

Неожиданно удачный симбиоз птиц и зомби составляющих успеха любой игры.

В самом деле, посмотрите на топы мобильных игр для любой платформы, и вы обязательно обнаружите там различные вариации Angry Birds и каких-нибудь Plants vs. Zombies. Аркады быстро переносятся с одних устройств на другие, а скоро запускать тех же птичек можно будет едва ли не на холодильнике. Тем временем разработчики ломают головы, как сделать собственные проекты более увлекательными, и сотрудников известной студии Infinite Dreams явно осенило а почему бы не превратить птиц в зомби?


Что характерно, летать пернатые не разучились, хоть и делают это медленно и печально. В качестве протагониста выступает незадачливый тыквоголовый (еще бы, при таких-то раскладах) папаша, у которого аккурат в канун Хеллоуина украли всех детишек. Товарищу ничего не остается, кроме как выйти на кладбище, вооружиться луком и целиться в небо, выискивая дрожащих от страха детей, бьющихся в цепких лапах мертвых тварей.Игра полностью русифицирована, но в погоне за стилем читаемость текста была явно позабыта и растоптана. Ориентироваться в магазине и знакомиться со статистикой практически невозможно, надписи мелкие и занимают небольшую площадь экрана и без того компактного мобильного устройства.


Впрочем, мы сюда не читать пришли. Натягиваем тетиву и вперед, набирать очки! Если одной-единственной стрелой удается сбить двух, а то и трех созданий, вы получите ощутимый бонус, а в процессе предстоит учитывать траекторию движения и возможность поражения цели на излете, когда стрела летит уже не вверх, а вниз.Вы с персонажем трудитесь в достаточно жестких рамках. Изначально дается всего лишь три снаряда, а любой промах заставляет потерять стрелу безвозвратно. Кроме того, за маленькими детьми нужно пристально следить, проморгали двоих игра завершается.


Если попадете в крохотные черепа, шелестящие крыльями на верхних эшелонах воздушного пространства, можете рассчитывать на приятную прибавку к денежному довольствию, но основной целью были и остаются зловредные птицы. На созданий Хичкока они не похожи, да и направленность игры на аудиторию для всех возрастов прослеживается довольно очевидно, но уж нагнать мрачную атмосферу разработчики постарались.


Небо цвета как на Венере, перемежаемое редкими сполохами, честно говоря, бывает гораздо красивее основного действия, но отвлекаться смерти подобно. На мой взгляд, критерии прохождения уровней несколько завышены, ведь целиться тут нужно по принципу рогатки, а далеко палец не отвести упираешься в нижний край дисплея.


Так что в плане играбельности Злые Птицы пока впереди. Но еще более злые птицы-зомби уже пустились в погоню.


Преимущества Shoot The Zombirds:

  • Стильный дизайн интерфейса.


Недостатки Shoot The Zombirds:

  • Завышенная сложность;
  • Не самое удобное управление.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Предлагаем геймерам, решившим завести свой форум и заняться его администрированием, сделать это бесплатно на специальном игровом домене playbb.ru. В его названии есть слово play, что подчеркивает специфику проекта. Посетители, увидевшие в интернете ссылку на ф...
Запуск консолей нового поколения был, безусловно, омрачен ситуацией в мире. Из-за всем известных причин, возник самый настоящий дефицит новой приставки, поэтому многие из геймеров еще не приобрели долгожданную новинку от Sony. Утешает лишь тот факт, что новых ...
Все хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда компьютер тормозит или не отвечает на ваши действия. Такой проблемы не знают, разве что только богатые люди. В видео игры становится невыносимо играть. Но что делать, если на новый пк денег нет? Выкидывать? Не ст...
В своем выступлении в рамках выставки Gamescom глава немецкой студии Джеват Йерли во всеуслышание заявил, что Crysis 3 намерена выжать из высокотехнологичных персональных компьютеров все соки.
Отличная адаптация на мобильную платформу не нуждающейся в комментариях культовой игры.Думаю, что в Sims успели поиграть все, вне зависимости от пола, возраста и предпочтений.