Contract Killer – будни наемника

2 минуты на чтение

Неожиданно приятная и качественная игра с учетом того, что за нее не просят денег. Главное действующее лицо киллер, выполняющий задания в городских джунглях.


Все начинается с самого первого выстрела. Чем быстрее и точнее он будет тем лучше пойдет дело впоследствии. Ваше верное оружие снайперская винтовка, а перекрестье прицела стандартный взгляд на мир. Что-то подобное уже было в нашем дайджесте обзоров мобильного софта, но тогдашний Sniper и в подметки не годится творению от Glu Mobile.


Качественная графика, обилие мелких деталей и приятный интерфейс меню, магазинов и карты вот что отличает этот симулятор снайпера от многих других.


После краткого брифинга достаточно быстро загружается локация, а стандартный вид дает возможности обозреть окрестности и выработать план действий. Наша цель уже в поле зрения, остается активировать режим прицела и в решающий момент нажать на курок. Наведение на объект осуществляется тапом по экрану, а чтобы пригнуться и укрыться от обстрела, нужно нажать на специальную кнопку в левом нижнем углу. Из показателей, состояние которых отображается в верхней части экрана, особого внимания заслуживают запас патронов, здоровье и энергия. Последняя автоматически восстанавливается, когда игра свернута в фон, а вот здоровье и патроны нужно восполнять привычными по любому шутеру средствами магазинами и аптечками.


Боевая подруга Sophie подскажет на начальном этапе и будет позванивать время от времени с полезными советами. В целом, финансовые ресурсы весьма ограниченны, поэтому следование советам окажется весьма полезной практикой для новичков. Впоследствии, выполнив десяток-другой работенок, можно и магазин посещать на широкую ногу.


Первоначальные задания характерны тем, что нас водят под руку, буквально заставляя нажать на ту или иную кнопку. Причем проявления линейности в данном случае доведены до такой степени, что даже просмотреть статистику невозможно, пока не будет выполнено требуемое игрой действие (покупка оружия, амуниции и др.).


Данная особенность компенсируется относительной свободой выбора задания в пределах городской черты. Главное соблюсти интересы всех заинтересованных лиц и не насолить, кому не следует.Contract Killer поддерживает OpenFeint, так что при наличии регистрации в данной системе вы сможете поделиться своими результатами с друзьями и вести онлайновый учет игровой статистики.


Как и любое требовательное к графической составляющей приложение, при первом запуске игра требует скачать кэш (приблизительно 260 Мб). Немаловажно, что при обрыве соединения или ошибке скачивания (например, мало места на карте памяти), процесс можно возобновить, и даже необязательно держать экран телефона включенным. Даже Gameloft есть чему поучиться в этом отношении.


Впечатление от игры, несмотря на не самую положительную репутацию разработчика по опробованным ранее продуктам, сложилось весьма благоприятное. Contract Killer получился стабильным, приятным с виду и интересным, несмотря на ярко выраженную асоциальную сущность главное героя.


Преимущества Contract Killer:

  • Хорошая детализированная графика;
  • Удобное управление;
  • Возможность дозагрузки кэша, в т.ч. с выключенном экраном.


Недостатки Contract Killer:

  • Настойчивая реклама других продуктов разработчика внутри приложения.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев