Создать форум для самп бесплатно

4 минуты на чтение

Приятно быть не только игроком, но и администратором, владельцем собственного форума, всецело посвященного любимой игре. Геймеры любят общаться. Помимо сервера САМП, где они проводят много времени, они любят дискутировать на специализированных форумах: обсуждать прохождение уровней, моды, покупку обязательных или дополнительных аксессуаров. Удобно создать свою форумную площадку бесплатно на поддомене playbb.ru и стать её полноправным администратором.



Коротко о САМП (SAMP)


Полное название игры Сан Андреас МультиПлеер. Это популярная модификация Grand Theft Auto. Многопользовательский проект объединяет геймеров по всему миру. Каждый игрок попадает в криминальную среду, где ему предстоит выживать, побеждать и проигрывать, терять жизни, находить друзей и воевать против них в силу складывающихся обстоятельств.


Во время прохождения многочисленных уровней SAMP геймерам приходится:

  1. Выполнятьмножество ответственных миссий и заданий, спасать мир, защищать свои территории, завоевывать новые территориальные пространства.
  2. Сражаться с несколькими игроками. Их численность может доходить до 500 человек, смотря к какому серверу подключиться.
  3. Оттачивать мастерство на пути к финишу, решать многочисленные квесты, где буквально на каждом шагу подстерегает опасность.
  4. Примерить на себя разные роли — побыть бандитом, спецназовцем, хирургом. Независимо от роли игрока, им всем приходится вступать в битвы.
  5. Зарабатывать деньги для покупки необходимых вещей — домов, автомобилей, оружия. Накапливать различные предметы, собирать артефакты, увеличивающие силу.

Сложно воевать в одиночку против врагов. Чтобы выжить и победить, геймерам нужно объединяться, создавать прочные кланы.


Почему так важно для любого клана иметь собственный форум


В чате игры общаться намного сложнее, чем на форумной площадке. САМП постоянно держит игрока в напряжении, не даёт расслабиться. В любую долю секунды может неожиданно появиться враг, применить оружие. Сложно отвлекаться на переписку или успеть согласовать действия с друзьями. Для этого нужен свой форум, где можно расслабиться, неторопливо общаться, просматривать интересные посты.

На форумном портале можно создавать темы для общего обсуждения, обмениваться личными сообщениями, вступать в диалоги, находить компромиссы для спорных решений.


Создать форум совсем несложно, если выбрать платформу-конструктор. Даже школьник сможет завести бесплатно и администрировать собственную форумную площадку. Не нужно знать азы программирования, иметь представление, что такое движок сайта, как его установить на хостинг. Многие разработчики предоставляют возможность сделать форум быстро, без каких-либо предварительных познаний в сайтостроении.

Нажмите кнопку «Создать», которая расположена над текстом в верхней части сайта https://playbb.ru/, выполните ряд простых действий.


Как создать форум для своего клана


После того, как вы нажмете надпись «Создать форум для САМП», вы окажитесь на странице https://2x2forum.ru/. Это специальная платформа для создания форумных площадок любого типа, включая игровые порталы, посвященные популярным массовым многопользовательским играм ММО.

Последовательность ваших действий:

  1. Вместо слова «Домен» написать краткое название вашего форума из 2–10 букв.
  2. Раскрыть галочку рядом с надписью 2x2forum.ru, выбрать домен playbb.ru. Тем самым создатель подчеркнет, что его площадка имеет непосредственное отношение к миру игр.
  3. Нажать кнопку «Проверить». Если окажется, что такое доменное имя уже кто-то использует, придется придумать другое.
  4. Если название никем не используется, вы увидите слова «Поздравляем! Доменное имя свободно!» и ниже кнопку «Создать форум», которую нужно активировать.

Далее придется вводить подробную информацию о будущем сайте — его полное название (например, «форум клана «Степные волки»» или «Новосибирский форум САМП»). Сделайте привлекательное описание, включающее отличительные особенности. Укажите тематику «Компьютерные игры» и язык — русский или английский. Если вам захочется прокачать свой английский, можете создать сайт на английском языке.

Следующий этап — заполнение сведений о себе (о создателе и администраторе). Вписывайте имя, фамилию, логин, по которому будете входить на свой сайт. Укажите почту, куда будут приходить уведомления от администрации сервиса.

Нужно прочесть два документа, названия которых выделены оранжевым цветом, поставить галочку, означающую ознакомление с документацией, её принятие. Нажать кнопку «Отправить». Перед отправкой введенные данные нужно внимательно проверить. При обнаружении ошибок удобно воспользоваться кнопкой «Очистить», чтобы заполнить все поля заново.


После подтверждения почты создатель входит на сервис под своим ником, приступает к оформлению своего будущего проекта.


Каким должен быть форум CAMP


Разработчики сервиса 2x2forum.ru позаботились о том, чтобы каждый форум, созданный на этой платформе, выглядел эксклюзивно. Пользователям предлагаются готовые шаблоны, на которых можно сменить фон, цветовую гамму, шрифты.


Можно подсмотреть разделы и категории на других форумных площадках, посвященных игре Сан Андреас, но лучше придумать свои подфорумы, которых нет на других форумах. Обычно в разных разделах форумных порталов обсуждаются игровые серверы и компьютерное железо. Есть раздел помощи новичкам, описание уровней. Не лишним будет подраздел «Донаты».


Все категории, разделы и подразделы создаются из административной панели. Она проста в управлении. Ко всем инструментам даются пояснения. Даже есть смайлики для оживления постов. Перед тем, как приступить к созданию проекта, полезно прочесть инструкцию. Новички, решившие впервые завести собственный ресурс в интернете, найдут в ней много полезной информации.


Используя сервис https://2x2forum.ru/, можно сделать форум быстро, бесплатно, с минимальными тратами сил и времени. Можно установить разные права доступа участников к отдельным разделам. Важно, чтобы ваш проект был привлекательным для форумчан и для поисковых роботов, его страницы хорошо ранжировались.


Разработчики платформы предлагают удобные инструменты для продвижения, для оформления необходимых тегов и для подключения рекламных блоков. Владелец может дополнительно зарабатывать на рекламе компьютерных и игровых товаров, на продаже ссылок и материальных продуктов партнёров, подключившись к партнерским программам магазинов.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Предлагаем геймерам, решившим завести свой форум и заняться его администрированием, сделать это бесплатно на специальном игровом домене playbb.ru. В его названии есть слово play, что подчеркивает специфику проекта. Посетители, увидевшие в интернете ссылку на ф...
Используя службу VPN, вы доверяете компании перенаправить ваши данные. Создание собственного VPN дает вам контроль над безопасностью и конфиденциальностью ваших данных.
Известная по всему миру игра - Майнкрафт. Эта игра зачастую принимается за простую песочницу, но это далеко не так. Приключения ожидают вас практически на каждом кубике этого квадратного мира. Для полного погружения в игру будет просто необходимо развиваться в...
Шуттер популярный жанр в игровой индустрии. Для того чтобы играть в современные игры, требуется хорошее оснащение ПК. Не у всех пользователей есть возможность собрать или закупить современный системный блок с начинкой. Для этих людей приводим подборку игр, кот...
17 января игрушка Star Trek Online преобразовалась в условно-бесплатную, сообщается на официальном портале игрушки. До этого игрушка была исключительно платной.
Все хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда компьютер тормозит или не отвечает на ваши действия. Такой проблемы не знают, разве что только богатые люди. В видео игры становится невыносимо играть. Но что делать, если на новый пк денег нет? Выкидывать? Не ст...