Компьютерные игры их особенности

3 минуты на чтение

Майнкрафт


Известная по всему миру игра - Майнкрафт. Эта игра зачастую принимается за простую песочницу, но это далеко не так. Приключения ожидают вас практически на каждом кубике этого квадратного мира. Для полного погружения в игру будет просто необходимо развиваться в сельском хозяйстве для добычи пропитания, а также для разведения животных, которые в свою очередь дают шерсть, мясо, молоко и кожу. Если вам не нравиться данный способ добычи еды, то есть ещё рыболовство, но не всё так просто как вы думаете. Чтобы изготовить некоторые инструменты и материалы (например, удочку) вам будет необходимо сразиться с монстрами, появляющимися в сумраке ночи. Как же без взрывов в песочнице? Да, динамит сделать можно, но готовы ли вы ради пороха сразиться с монстрами? Так как он выпадает лишь при убийстве крипера. Любишь повзрывать люби и порох добывать. И это лишь малая часть всей игры.


Особенностей в этой игре полно: уникальная кубическая графика, развивает воображение и полностью даёт свободу действий. За счёт уникальной графики не требуется мощный компьютер. А также развивает стратегическое мышление. Учит любить свой труд и уважать чужой.


Но не стоит забывать о правилах при использовании компьютеров и других устройств (телефонов, планшетов, ноутбуков). Не стоит ‘‘залипать’’ перед компьютером и нужно держать допустимую дистанцию глаз от экрана, чтобы не портить зрение.


Характеристики компьютера для игры в Майнкрафт:

  • Опер. память- минимальная 2ГБ, рекомендуемая 4Гб.
  • Windows 7 и выше.
  • Видеокарта--Nvidia GeForce 400
  • Процессор компьютера-Intel_Core i3


S.T.A.L.K.E.R.


Хорошо известный шутер в стиле апокалипсиса. Вся фишка игры в сюжете. Существуют много версий Сталкера: Сталкер-Тень Чернобыля, Сталкер-зов Припяти, Сталкер-чистое небо. Но фишка сюжета одна: авария на атомной электростанции. При взрыве в окружающую среду попадает огромное количество радиации, и животные, находящиеся поблизости либо умирают, либо мутируют в более опасных и неизвестных науке существ.


Появляются аномалии. В аномалиях появляются предметы, которые не поддаются привычным законам физики-артефакты. В версии ‘’зов Припяти’’ вам необходимо выяснить причины крушения военных вертолётов, которые летели чтобы забрать военных из Припяти. Вы отправляетесь в центр зоны под видом Сталкера, который собирает артефакты для продажи. По пути к истине будут встречаться как обычные люди, так и мутанты, бандиты, разные группировки («свобода», «долг»). Вы можете прочитать подробнее про эту Зов Припяти на сайте https://stalkerworld.ru/ru/blog/s-t-a-l-k-e-r/stalker-zov-pripiati.


Сталкер-Тень Чернобыля--это предыстория Сталкера-Зов Припяти. Здесь нужно пробиться к центру зону и выключить “выжигатель мозгов” -аппарат мешающий пробраться к центру, превращающий людей в бессознательных зомби.


Учит помогать бескорыстно людям, несмотря плохой человек или нет. Также учит обращаться с деньгами.


Характеристики компьютера для игры в Сталкер:

  • Опер.память-2ГБ
  • Процессор--Intel Core (версии) 2
  • Видеокарта--nVIDIAGeForce 5700


Метро 2033


Шутер от первого лица. Главный герой-Артём. События происходят на планете Земля после в 2033 году после ядерной войны. Погибло много людей, поверхность планеты непригодна для жизни, всё усыпано радиацией. От огромного выброса радиации мутировали животные и растения, а оставшиеся в живых люди спустились под землю, в метро. Теперь задача выжить, а не жить. Главная валюта- это боевые патроны вместо привычных монет и купюр. Станции метро всё чаще атакуют мутанты под названием “чёрные”. Артёму необходимо это прекратить, и он отправляется на поиски оружия, способного уничтожить столь сильных существ. Придётся встретиться с различными группировками. После войны люди поделились на “красных” и фашистов. Не всегда получится пробираться через пути метро, тогда нужно будет выходить на поверхность и сражаться с мутантами.


Здесь как нигде можно узнать о совести, понять, что добро должно твориться просто так и тогда мир будет лучше. Ведь только командной работой можно добиться высшего результата.


Характеристики компьютера для комфортной игры в Метро:

  • Оперативная память-2ГБ
  • Для игры в Метро подходит три вида Windows:первый-xp,второй-vista,третий-7
  • Процессор-Intel Core (2) второй версии
  • Видеокарта--nVidiaGeForce 8800
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

ГТА уже давно стала если не легендарной и культовой, то уж точно — очень популярной игрой. Неординарный сюжет, который предлагает играть не за стандартного положительного героя со значительным списком положительных качеств, а за мелкого преступника, который по...
Незамысловатый шутер, основанный на принципе познания мира через снайперский прицел. Тем не менее, свои особенности нашлись и у этой игры.
Запуск консолей нового поколения был, безусловно, омрачен ситуацией в мире. Из-за всем известных причин, возник самый настоящий дефицит новой приставки, поэтому многие из геймеров еще не приобрели долгожданную новинку от Sony. Утешает лишь тот факт, что новых ...
Шуттер популярный жанр в игровой индустрии. Для того чтобы играть в современные игры, требуется хорошее оснащение ПК. Не у всех пользователей есть возможность собрать или закупить современный системный блок с начинкой. Для этих людей приводим подборку игр, кот...
Все хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда компьютер тормозит или не отвечает на ваши действия. Такой проблемы не знают, разве что только богатые люди. В видео игры становится невыносимо играть. Но что делать, если на новый пк денег нет? Выкидывать? Не ст...
После прохождения Minecraft в одиночку, многие отважились посетить различные мультиплеерные сервера данной игры, чтобы взаимодействовать с друзьями и вместе создавать прекрасные и забавные сооружения в различных частях огромного виртуального мира.