В чем разница между SSD и HDD?

минута на чтение

В твердотельных накопителях нет движущихся частей, но какое это имеет значение? Давайте рассмотрим распространенный формат хранения данных, в котором есть движущиеся части: жесткий диск (также известный как жесткий диск или HDD). Более подробно, можно обсудить на форуме: https://devhubby.com/ .


Жесткий диск — это вращающийся диск. Чтобы получить доступ к файлу, диск вращается, и рука доступа считывает данные на нем. Ваши файлы могут быть аккуратно организованы в папки, но эти данные разбросаны по разным частям диска. Вот почему рука должна прочесать множество данных, чтобы найти то, что она хочет.


Твердотельные накопители работают намного быстрее, ведь каждая точка в системе сеток доступна сразу в любое время. Кроме того, они более долговечны — если вы ударите жесткий диск и выбьете его из пластины, вы можете потерять все. Это деликатная система, и именно поэтому мы бережно относимся к нашим ноутбукам.


Но большинство из нас используют свои жесткие диски годами, поэтому долговечность не является проблемой. На самом деле оба формата прослужат несколько лет при нормальном использовании.


Но все еще остаются практические вопросы о преимуществах SSD по сравнению с твердотельными накопителями. HDD , например:


Часто ли я перемещаю большие файлы?

Получу ли я материальную выгоду от более короткого времени загрузки?


Готов ли я купить более дорогой диск?

Одна вещь, которая не изменилась с переходом на твердотельные накопители, — это необходимость регулярного технического обслуживания. Это означает регулярное обновление программ, очистку реестра от беспорядка и удаление файлов кеша браузера . Делать это самостоятельно может быть проблематично, так как временные файлы постоянно накапливаются. К счастью, есть одна программа, которая может сделать все это за вас: AVG TuneUp. Независимо от того, используете ли вы твердотельный накопитель или жесткий диск, убедитесь, что вы получаете максимальную отдачу от него с помощью AVG TuneUp .

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

ГТА уже давно стала если не легендарной и культовой, то уж точно — очень популярной игрой. Неординарный сюжет, который предлагает играть не за стандартного положительного героя со значительным списком положительных качеств, а за мелкого преступника, который по...