Spacecat 3D – котята в космосе

2 минуты на чтение

Интересная игра, в которой нам предстоит управлять котом, взмывающим в воздух на летающей тарелке.Не могу даже представить, что входило в ежедневный рацион разработчиков, но факт есть факт. Более того, в наличии широкие возможности кастомизации как транспортного средства, так и пассажира. В конце концов, отправить в полет можно сиамского красавца в картонной коробке. Но не стоит ударяться в крайности. Гораздо лучше по достоинству оценить практически бесшовный интерфейс меню, в котором один экран является продолжением другого. Так, переход в настройки или к экрану выбора уровней осуществляется мгновенно и сопровождается приятной анимацией, что не может не радовать.


При первом запуске игра предлагает выбрать стиль управления: аркадный или реалистичный. Советую остановиться на последнем, особой трудности он не представляет, а играть становится гораздо интереснее.В процессе прохождения уровня предлагается собирать парящие в воздухе муляжи мышей (но это все равно гораздо адекватнее, чем эскимо в Roll in the Hole), задевать детали окружающего пейзажа или допускать жесткую посадку крайне не рекомендуется. Кроме того, необходимо обращать самое пристальное внимание на стремительно уменьшающееся значение запаса топлива вашего транспортного средства. Пополнить его можно на специальной платформе, которая поначалу служит также и знаком, свидетельствующим об окончании уровня.


Чем быстрее, аккуратнее и качественнее будет пройдена та или иная локация, тем закономерно больше очков вы получите по ее окончанию. А чтобы отправиться в полет, достаточно всего лишь удерживать палец на экране, управление осуществляется акселерометром.Постепенно наряду с банальными препятствиями начнут встречаться силовые поля, а также другие барьеры, требующие точного расчета времени для их преодоления. Вместе с тем, бывалым игрокам в аркады на любой платформе не составит труда пройти десяток-другой уровней, а там, глядишь, и содержимое магазина станет более привлекательным.


Работает Spacecat быстро, и, несмотря на трехмерную графику в оформлении уровней, ни малейших задержек в процессе замечено не было. Один или два раза игрушка вылетела, признаюсь, но прогресс был сохранен, так что считать это фатальным недостатком нельзя.


Spacecat по-своему оригинальная и увлекательная игра. Геймплей, графическая составляющая и насыщенность дополнительными материалами вот секреты успеха незатейливого платформера.


Преимущества Spacecat 3D:

  • Увлекательный геймплей;
  • Быстрая работа;
  • Оригинальный интерфейс меню.


Недостатки Spacecat 3D:

  • Наблюдались незапланированные завершения работы.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев