Sniper – когда нужен точный выстрел

2 минуты на чтение

Незамысловатый шутер, основанный на принципе познания мира через снайперский прицел. Тем не менее, свои особенности нашлись и у этой игры.


К сожалению, найденные особенности трудно отнести к преимуществам, скорее наоборот. Должен отметить, что игра была очень популярна в Android Market, не в последнюю очередь благодаря невысоким системным требованиям и простоте геймплея.


Исходные данные таковы: раздражающий баннер почти в четверть экрана, абсолютно непроработанный интерфейс, дающий разве что отключить звук и выбрать уровень сложности, и собственно игровой процесс.


Геймплей представляет собой методичный отстрел возникающих из ниоткуда террористов на просторах нарисованной двухмерной локации. Благодаря двухмерности уровни, в принципе, приятны глазу, но за очередные пару минут, необходимые для прохождения миссии, одна и та же картинка успевает надоесть.


Чем же можно разнообразить подобное времяпрепровождение? Разумеется, хедшотами, милыми сердцу любого игрока в шутеры. За удачный выстрел в голову дается пятикратный бонус по очкам, тогда как за ликвидацию террориста попаданием по корпусу всего лишь двукратный. Тапом по экрану можно входить в режим снайперского прицела и выходить из него, а собственно наведение на цель осуществляется с помощью акселерометра. Когда активен прицел, видны оставшиеся патроны и кнопка выстрела, а в режиме обзора локации в верхнем левом углу отображается уровень здоровья, а по центру оставшееся время в секундах. Чтобы завершить миссию, необходимо застрелить всех террористов и полностью зачистить территорию.


По итогам миссии вашему вниманию предоставляется общее количество набранных очков, на экране загрузки отображается миниатюра будущей локации, дающая общее представление о грядущем театре военных действий.


Своими результатами можно поделиться через систему Scoreloop, где необходимо создать аккаунт, указав имя пользователя (присваивается по умолчанию вида Player номер такой-то) и адрес электронной почты. Можно, как водится, искать друзей, но сомневаюсь, что результаты поиска будут многочисленными.


Процесс уничтожения опасных для общества элементов ограничен во времени, да и патроны могут закончиться, так что в целом игра не дает расслабиться, но все же возникающие из воздуха враги в 2011 году это никуда не годится.


Разумеется, поддержки русского языка нет и не предполагается, но здесь и без нее нечего делать. Уже после третьего-четвертого уровня становится понятно, что это забава на один раз.


Преимущества Sniper:

  • Относительно легкий геймплей;
  • Удобное управление.


Недостатки Sniper:

  • Ужасный интерфейс и средняя графика;
  • Огромный рекламный баннер в меню.
Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Все хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда компьютер тормозит или не отвечает на ваши действия. Такой проблемы не знают, разве что только богатые люди. В видео игры становится невыносимо играть. Но что делать, если на новый пк денег нет? Выкидывать? Не ст...